Статьи

Какие документы пригодятся на отдыхе в Крыму

21 дек. 2015 г.
Документы, чтобы отдохнуть в Крыму с ребенком

Крым — популярный курортный регион, который ежегодно посещают несколько миллионов туристов. Большинство из них — россияне и жители стран ближнего зарубежья. Но нередко сюда приезжают и из других стран, в том числе даже и европейских. Как и любое путешествие, путь в Крым сопровождается некоторыми формальностями. В зависимости от того, откуда Вы едете, Вам понадобится определённый пакет документов.

Список необходимых документов

Если Вы житель России и направляетесь на недорогой семейный отдых в Крыму, то Вам обязательно будут нужны:

  • паспорт,
  • свидетельство о рождении ребёнка,
  • СНИЛС,
  • медицинский страховой полис,
  • прочие виды страховки,
  • водительские права.

Это основной набор документов, который необходимо иметь при себе во время поездки на полуостров жителям РФ. Людям пожилого возраста и лицам с ограниченными физическими возможностями будет не лишним взять с собой пенсионное удостоверение, справку МСЭК об инвалидности и группе.

Для граждан других государств помимо обычного паспорта обязательным является действующий загранпаспорт. Так как обычно иностранцы путешествуют по путёвкам от турфирм, следует взять страховку и ваучер от турфирмы и соответсвующий пакет документов с бронью в частные отели в Крыму и другими. Если турист путешествует с ребёнком, но в поездку едет только один из родителей, то нужно иметь документы на ребёнка и справку, подтверждающую официальное разрешение на вывоз ребёнка за пределы страны от его второго родителя. Также всем туристам рекомендуем заранее побеспокоиться и приобрести билеты в Крым и обратно, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить