Статьи

Сакская минеральная вода – ещё одна причина заглянуть в Саки

8 нояб. 2016 г.
Отдых в городе Саки

Если Вы хотите отдохнуть в Крыму с ребенком, Вам стоит отправиться в город Саки – известный крымский бальнеологический курорт. Здесь Вы сможете отдохнуть на шикарных песчаных пляжах, наслаждаясь ласковым солнцем и свежи морским бризом.

В Саках Вас ждет отлично развитая инфраструктура. Здесь есть много предложений по размещению на любой вкус. Для семейного отдыха в городе Саки, Крым, мини отели подойдут больше всего. Они предлагают отдохнуть в домашней обстановке. В небольших отелях не так много номеров, поэтому Вас ждет более спокойная и размеренная атмосфера. Именно такие условия отлично подходят для отдыха всей семьей. Кроме того, цены на размещение здесь доступны каждому туристу.

Отдых в Крыму в Саках у моря очень полезен для здоровья. И взрослые, и дети могут почувствовать на себе чудодейственные свойства климата. Многие туристы приезжают сюда, чтобы не просто хорошо провести время у моря, но и оздоровиться.

А если Вы не любите отдыхать в крупных городах, Вам подойдет отдых в Прибрежном, Крым. Этот поселок расположен рядом с Саками, поэтому здесь Вы также сможете укрепить свое здоровье.

Чем полезна Сакская минеральная вода?

Отдых в Саках отзывыМногие слышали о Сакских грязях, солях, известных своими лечебными свойствами. Наряду с ними можно выделить и минеральную воду Сак, которая также используется в лечении многих заболеваний. Впервые о ней услышали в середине прошлого века, когда пробурили скважину, из которой стала течь теплая вода с богатым химическим составом. Благодаря уникальному составу минеральную воду Сак можно использовать не только для питья, но и для приема минеральных ванн. Они помогают при заболеваниях пищеварительной системы, в борьбе с лишним весом. также их используют для лечения спинальных больных.

В санаториях города Саки установлены бюветы, где можно свободно выпить минеральную воду. также в самом городе есть несколько скважин, откуда добывается и разливается в бутылки минеральная вода. А на улице Курортной установлен фонтан, откуда непрерывно течет эта уникальная вода, богатая полезными микроэлементами. По составу Сакская минеральная вода похожа со знаменитой водой «Ессентуки 4», которая известна своим лечебными свойствами.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить