Статьи

Лечение Сакскими грязями на отдыхе в Крыму

12 окт. 2016 г.
Отдых в Саках цены

Отдых в Крыму в Саках у моря – это не только интересное и приятное времяпрепровождение, но еще и повод поправить свое здоровье. Саки — довольно известный город-курорт. Именно сюда в свое время съезжались за здоровьем жители всего СССР. И не даром! В городе находится уникальный источник целебных грязей — Сакское соленое озеро, вокруг которого расположились главные санатории этого региона. Обратившись в один из них, Вы можете взять курсовку на прохождение той или иной процедуры, предварительно посоветовавшись с врачом. Гостевые дома в Саках часто содействуют в приобретении курсовки.

Лечение грязями практиковалось еще много веков назад, но широкого применения в медицине эта методика добилась лишь в начале прошлого века. Именно в Саках находится единственный в своем роде музей грязелечения. Эта процедура обрела большую популярность благодаря своим реальным свойствам — грязи избавляют от проблем с пищеварением, нервной системой, опорно-двигательным аппаратом, эффективны при женских и мужских половых заболеваниях.

Прибыв в Саки, отели Вы можете найти для себя самые разные. Но лучше всего разместиться в мини-отеле «Аквамарин».

Показания и противопоказания для лечения Сакскими грязями

Проводя свой отдых в Крыму в Саках у моря, каждый хочет подлечиться, провести профилактику заболеваний, укрепить иммунитет. Все эти действия легко можно осуществить при помощи грязелечения, широко используемого в этом регионе. Гостевые дома в Саках часто помогают своим постояльцам получить курсовки в хорошие санатории города. Однако, стоит помнить, что далеко не всем подходит такая методика.

Нельзя лечиться при помощи целебных грязей при :

  • острой форме любого заболевания;
  • выявлении доброкачественных или злокачественных новообразований;
  • истощении организма;
  • болезнях крови и кровотечениях;
  • венерических заболеваниях;
  • иммунодефиците;
  • высокой температуре;
  • туберкулезе в открытой форме;
  • нефритах и нефрозах.

Перед тем, как начать курс грязелечения, обратите внимание на свое самочувствие и проконсультируйтесь с врачом. Если противопоказаний не найдется, то смело можете идти на процедуры.

Отдых в Саках В городе Саки отели предлагают размещение с лечением в одном из санаториев.

Лечение Сакскими грязями в домашних условиях

Гости, которые приехали на отдых в Крыму в Саках у моря, задаются вопросом — можно ли лечиться сакскими грязями в домашних условиях? Целебная грязь — отличный «сувенир», привезенный с курорта, для тех, кто нуждается в лечении. Остановившись в гостевых домах в Саках, Вы можете самостоятельно наносить грязи прямо на озере — так делают многие. Однако не следует забывать о мерах предосторожности: обязательно проконсультируйтесь со специалистом и прочтите соответствующую литературу.

В г. Саки отели рекомендуют не заниматься самолечением и приобретать курсовки в санаториях.

Отдых в Саках отзывы

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить